Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!
Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  FASB работает над дополнительными раскрытиями по ликвидности

Главная > Новости > FASB работает над дополнительными раскрытиями по ликвидности

25.08.2011

Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) решил прислушаться к сегодняшним потребностям инвесторов, которые теперь хотят знать больше о риске ликвидности не только в финансовых институтах, но и в компаниях вообще.

По мере того как FASB продолжает обсуждение бухгалтерских правил по финансовым инструментам, руководство этой организации обратилось к сотрудникам с просьбой собрать и проанализировать мнение инвесторов относительно информации по ликвидности, которая интересует тех больше всего. Такие данные уже собраны: не столь давно ответственные за это лица представили руководству FASB доклад о том, чего сегодня хотят инвесторы. Как выяснилось, инвесторы хотят, чтобы все компании вообще предоставляли им больше информации по фактору ликвидности. От компаний финансового сектора, в довесок к этому, требуют еще и больше информации о рисках, связанных с изменением процентных ставок. Также пользователи финансовой отчетности полагают, что финансовые компании должны предоставлять более подробные и детальные отчеты по сравнению с организациями, не работающими в финансовом секторе.

В ходе недавнего заседания, посвященного возросшим потребностям пользователей отчетности, члены FASB обсуждали способы дифференцирования компаний, от которых сегодня требуют более детальной информации. Понятно, что сегодня действуют подчас огромные финансовые холдинги, и бизнес их очень сложен: совершенно необязательно, чтобы он попал в какую-то одну категорию. Как быть с ними? По итогу, никакого определенного решения в отношении поправок к стандартам отчетности с учетом рисков ликвидности или изменения процентных ставок пока принято не было.

Отметим, что внимание к вопросу ликвидности значительно возросло в последние годы начиная с кризиса, поскольку именно кризис поднял вопрос наличия свободных ресурсов у очень многих компаний. FASB сегодня работает над качественно новым стандартом учета финансовых инструментов как для компаний финансовой отрасли, так и для всех других. Этот проект также является одним из центральных в совместной работе FASB и Совета по МСФО над конвергенцией мировых стандартов.



Теги:



Ссылки по теме:

МСФО: FASB обновил стандарт по пенсионным схемам 5
МСФО: мнения разделились в обсуждении будущих проектов IASB 5
МСФО: FASB ввел в действие новый порядок тестирования гудвилла на обесценение 5
МСФО: FASB готовит новые правила по ликвидности и риску изменения процентных ставок 5
Таксономия US GAAP 2012 представлена на обсуждение 5



 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение