Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!
Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  Мировые лидеры бухгалтерской профессии выявили ключевые проблемы 2012 года

Главная > Новости > Мировые лидеры бухгалтерской профессии выявили ключевые проблемы 2012 года

28.02.2012

Международная федерация бухгалтеров (IFAC), глобальная организация бухгалтерской профессии с членами и партнерами в 127 странах, сегодня опубликовала результаты проведенного в 2011 опроса Global Leadership Survey of the Accounting Profession.

Респонденты выделили три вопроса, представляющих особый интерес для профессии в 2012 году: сложный глобальный финансовый климат, повышение репутации/доверия к профессии и удовлетворения потребностей малых и средних предприятий и малых и средних аудиторских фирм.

Дополнительные проблемы в этом году включают в себя: вопросы, связанные с проектом законодательства ЕС, государственным сектором/проблемами государственного долга, усилением регулирования, глобальной конвергенцией регулирования, ролью профессиональных бухгалтеров в бизнесе, и независимости аудитора.

"Сложность финансового климата была основной темой опроса в этом году", сказал Ян Болл, исполнительный директор IFAC .
"Лидеры бухгалтерской профессии по всему миру  говорили нам, что ключевой проблемой является удовлетворение потребностей малых и средних предприятий и малых и средних аудиторских фирм - важных двигателей экономического роста и развития, которые могли бы сыграть важную роль в улучшении мировой экономики.

Также поднимался важный вопрос о продолжении глобальной конвергенции регулирования, что может способствовать росту и развитию, снижению экономической неопределенности и повышению международной финансовой стабильности.
В качестве основной проблемы на 2012 год также было выделено решение текущих вопросов государственных долгов, которые оказывают воздействие на рост и способствуют экономической нестабильности.

Об исследовании

В 2011 году IFAC провели опрос сотрудников (как правило, президенты и исполнительные директора) организаций-членов IFAC, их партнеров и членов, региональных аудиторских организаций и объединений по различным вопросам, касающиеся бухгалтерской профессии.

Результаты исследования включают данные по 123 респондентам из 71 стран и юрисдикций, которые принимали участие в опросе с 1 декабря 2011 по 11 января 2012 года.

О IFAC

IFAC (Международная федерация бухгалтеров) является глобальной организацией для бухгалтерской профессии, служащей общественным интересам путем укрепления профессии и вклада в развитие сильной международной экономики. IFAC состоит из 167 действующих аттестованных членов в 127 странах и юрисдикциях, представляющих около 2,5 млн. аудиторов (бухгалтеров) в общественной практике, образовании, государственной службе, промышленности и торговле.



Теги: IFAC, МСФО



Ссылки по теме:

Опубликовано издание вопросов по МСФО в "1C: ERP" 5
Коротко о главном. Обзор бухгалтерских событий за январь 2013 года 5
Расходы на аудит консолидированной финансовой отчетности по МСФО 5
Коротко о главном. Обзор бухгалтерских событий за сентябрь 2012 года 5
Расходы на аудит отчетности по МСФО 5



 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение