Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.
Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  Доходы иностранных сотрудников от иностранной организации за выполнение трудовых обязанностей на территории РФ

Главная > Новости > Доходы иностранных сотрудников от иностранной организации за выполнение трудовых обязанностей на территории РФ

24.09.2012

Письмо Минфина России от 13.09.2012 № 03-04-06/6-277.

В соответствии с пп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ, вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в РФ для целей налогообложения относится к доходам, полученным от источников в РФ.

Таким образом, вознаграждение, выплачиваемое иностранной организацией своим сотрудникам, выполняющим трудовые обязанности на территории Российской Федерации, является их доходом, полученным от источников в Российской Федерации, независимо от источника выплаты такого вознаграждения.

Если сотрудники иностранной организации по итогам налогового периода  признаются налоговыми резидентами Российской Федерации в соответствии со ст. 207 НК РФ, то с учетом положений ст. 224 НК РФ указанные доходы подлежат налогообложению в Российской Федерации по ставке 13%.

Согласно п. 1 ст. 228 НК РФ физические лица, получающие вознаграждения от организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, исчисление и уплату НДФЛ осуществляют самостоятельно.

С учетом изложенного при получении сотрудниками иностранной организации от указанной организации, не являющейся налоговым агентом, вознаграждения на основе заключенных трудовых договоров исчисление, декларирование и уплата налога на доходы физических лиц с указанных доходов производится таким лицами самостоятельно по итогам налогового периода.



Теги: Доходы, Иностранная организация, Иностранный работник



Ссылки по теме:

О сроке уплаты налоговыми агентами сумм налога на доходы физических лиц в связи с распространением новой коронавирусной инфекции 5
В Налоговом кодексе РФ предлагается закрепить порядок уплаты нескольких неналоговых платежей 5
О ежеквартальной отчетности по НДФЛ с 2016 5
ФНС о списании переплаты по налогам 5
НДФЛ: Иностранец переехал в РФ 5



 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение