Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.
Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  Критерии образования иностранной организацией постоянного представительства на территории РФ.

Главная > Новости > Критерии образования иностранной организацией постоянного представительства на территории РФ.

11.02.2013

Письмо Минфина России от 25.01.2013 г. N 03-08-05.

На основании п. 2 ст. 306 НК РФ под постоянным представительством иностранной организации в РФ для целей гл. 25 "Налог на прибыль организаций" НК РФ понимаются филиал, представительство, отделение, бюро, контора, агентство, любое другое обособленное подразделение или иное место деятельности этой организации, через которые организация регулярно осуществляет предпринимательскую деятельность на территории РФ, связанную с пользованием недрами и (или) использованием других природных ресурсов; проведением предусмотренных контрактами работ по строительству, установке, монтажу, сборке, наладке, обслуживанию и эксплуатации оборудования, в том числе игровых автоматов; продажей товаров с расположенных на территории РФ и принадлежащих этой организации или арендуемых ею складов; осуществлением иных работ, оказанием услуг, ведением иной деятельности, за исключением предусмотренной п. 4 данной статьи.

Вместе с тем ст. 7 НК РФ установлен приоритет норм международного договора РФ, содержащего положения, касающиеся налогообложения и сборов, над нормами НК РФ.

Согласно п. 1 ст. 5 Договора между РФ и США об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал термин "постоянное представительство" для целей Договора означает постоянное место деятельности, через которое лицо с постоянным местопребыванием в одном договаривающемся государстве осуществляет коммерческую деятельность в другом договаривающемся государстве.

Также в соответствии с пп. "a" и "b" п. 4 ст. 5 Договора использование сооружений исключительно для целей хранения, демонстрации или поставки товаров или изделий, принадлежащих лицу с постоянным местопребыванием в одном договаривающемся государстве, а также содержание запаса товаров или изделий, принадлежащих такому лицу, исключительно для целей хранения, демонстрации или поставки не будут рассматриваться как осуществляемые им в другом договаривающемся государстве через постоянное представительство.



Теги: Иностранная организация, Налогоплательщик, Представительство иностранной организации, Соглашение об избежании двойного налогообложения



Ссылки по теме:

Утверждена форма заявления о предоставлении льготы по налогу на имущество организаций. 5
Налогоплательщиков ЕНВД снимут с налогового учета автоматически 5
В Налоговом кодексе РФ предлагается закрепить порядок уплаты нескольких неналоговых платежей 5
Отмена уведомлений в ИФНС и фонды об открытии счетов в банке 5
«Недострой» не облагается налогом на имущество 5



 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение