Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!
Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  Всех плательщиков НДС хотят заставить повторно зарегистрироваться

Главная > Новости > Всех плательщиков НДС хотят заставить повторно зарегистрироваться

30.03.2006

Руководитель ФНС Анатолий Сердюков, министр финансов Алексей Кудрин и министр экономического развития Герман Греф готовят письмо Михаилу Фрадкову, в котором предлагают радикальный план борьбы с незаконным возмещением НДС. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на чиновника Минэкономразвития.
Первое предложение чиновников все плательщики НДС должны будут получить специальное свидетельство. Без него предприятие выпадет из НДС-оборота: ни он, ни его контрагенты не смогут претендовать на вычеты по налогу, а экспортеры — получать возмещение НДС из бюджета, цитирует газета сотрудника налоговой службы. Получить такое удостоверение будет непросто: компания должна будет фактически пройти повторную регистрацию в налоговой инспекции, причем перед этим налоговики будут три недели проверять ее на «благонадежность».
О второй инициативе борцов за НДС мы уже сообщали. С 1 января 2007 г. предлагается изменить форму банковского платежного поручения и перевести сумму НДС из вспомогательного поля в основное. Напомним, что чиновники предлагают изменить форму платежного поручения, добавив в него поле, где будет отражаться сумма налога. Предполагается, что банки будут собирать информацию о перечислении НДС и передавать ее налоговым органам. Если суммы НДС у какой-либо фирмы покажутся инспекторам «подозрительными», она станет кандидатом для налоговой проверки.

Двойная запись



Теги:





 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение