Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!
Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  Федеральный закон от 18 декабря 2006г. N231-Ф3

Главная > Новости > Федеральный закон от 18 декабря 2006г. N231-Ф3

21.12.2006

Часть четвертая Гражданского кодекса Российской Федерации вводится в действие с 1 января 2008 г.
Впредь до приведения законов и иных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, в соответствие с частью четвертой Кодекса законы и иные правовые акты Российской Федерации, а также действующие акты законодательства Союза ССР применяются постольку, поскольку они не противоречат части четвертой Кодекса.
Со дня введения в действие части четвертой Кодекса, содержащей полную кодификацию законодательных норм об интеллектуальной собственности, признаются утратившими силу Гражданский кодекс РСФСР 1964 года, Патентный закон Российской Федерации 1992 года, законы Российской Федерации 1992 года "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров", "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных", "О правовой охране топологий интегральных микросхем", законы Российской Федерации 1993 года "Об авторском праве и смежных правах", "О селекционных достижениях", а также ряд других законодательных актов. Кроме того, признаются не действующими на территории Российской Федерации положение о фирме, утвержденное Постановлением Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 22 июня 1927 г., и Основы гражданского законодательства Союза ССР и республик 1991 г.
Часть четвертая Кодекса применяется к правоотношениям, возникшим после введения ее в действие. По правоотношениям, возникшим до введения в действие части четвертой Кодекса, она применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения ее в действие. Права, охраняемые к моменту введения в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации, продолжают охраняться в соответствии с правилами этой части.
Кроме того, вносятся необходимые изменения в части первую, вторую и третью Гражданского кодекса, и некоторые другие законодательные акты, в частности в Семейный кодекс, федеральные законы "О банках и банковской деятельности", "О сельскохозяйственной кооперации", "Об акционерных обществах", "О производственных кооперативах", "Об обществах с ограниченной ответственностью", "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и др.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных статей, вступающих в силу с 1 января 2008 г.

Гарант



Теги:





 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение