Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!
Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  Приказ Минфина РФ от 9 февраля 2007г. N13н

Главная > Новости > Приказ Минфина РФ от 9 февраля 2007г. N13н

20.03.2007

С 1 января 2007 г. вступили в силу изменения, внесенные в отдельные положения главы 24 "Единый социальный налог" Налогового кодекса РФ.
В связи с этим вместо формы, утвержденной приказом Минфина России от 17 марта 2005 г. N40н, вводится новая форма Расчета авансовых платежей по ЕСН для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам, а также Порядок ее заполнения.
При заполнении Расчета в каждую строку и соответствующие ей графы вписывается только один показатель. В случае отсутствия каких-либо показателей в строке и соответствующей графе ставится прочерк. Все значения денежных показателей отражаются в полных рублях.
Сумма авансовых платежей по налогу менее 50 копеек отбрасывается, а сумма - 50 копеек и более округляется до полного рубля.
Если на страницах Расчета, которые должны быть представлены налогоплательщиком, какие-либо таблицы им не заполняются, то в полях этих таблиц также ставится прочерк.
При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в Расчете, представителем налогоплательщика, на титульном листе указывается полное наименование организации либо И.Ф.О. физического лица - представителя налогоплательщика. При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в Расчете, организацией - представителем налогоплательщика на титульном листе ставится подпись руководителя уполномоченной организации, которая заверяется печатью организации, и проставляется дата подписания Расчета.
При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в Расчете физическим лицом - представителем налогоплательщика на титульном листе в соответствующем поле ставится подпись физического лица и проставляется дата подписания Расчета. Кроме того, на титульном листе указывается наименование документа, подтверждающего полномочия представителя, и к Расчету прилагается указанный документ или его копия.
Подпись налогоплательщика либо его представителя и дата подписания Расчета проставляются также в конце каждого раздела Расчета.
Приказ вступает в силу, начиная с представления расчетов авансовых платежей по ЕСН за первый отчетный период 2007 г.

Гарант



Теги:





 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение