Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.
Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  Поправки в Налоговый кодекс

Главная > Новости > Поправки в Налоговый кодекс

13.01.2010

Федеральный закон от 27.12.2009 № 374-ФЗ
"О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу Федерального закона "О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"
Увеличен размер практически всех видов государственных пошлин.
В среднем в два раза увеличен размер госпошлины, уплачиваемой по делам, которые рассматриваются в арбитражных судах (новая редакция п. 1 ст. 333.21 НК РФ). Более чем в два раза увеличен размер госпошлины, которая уплачивается за совершение действий, связанных с приобретением (выходом) гражданства, въездом или выездом из России (новая редакция п. 1 ст. 333.28 НК РФ). Новая редакция п. 1 статьи 333.33 НК РФ предусматривает суммы госпошлин для 126 различных юридически значимых действий, а размеры госпошлин, которые ранее были установлены данной статьей, в среднем увеличены в два раза. Статья 333.35 НК РФ дополнена новыми положениями, позволяющими в отдельных случаях не уплачивать госпошлину
Объекты обложения налогом на игорный бизнес (игровой стол, игровой автомат, касса тотализатора, касса букмекерской конторы), зарегистрированные за игорными заведениями, не имеющими разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, подлежат снятию с учета по решению налогового органа без заявления налогоплательщика. При этом инспекция должна письменно уведомить налогоплательщика о таком решении в течение шести дней.

КонсультантПлюс



Теги:





 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение