Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.
Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  IASB и FASB предложили новый стандарт по признанию выручки

Главная > Новости > IASB и FASB предложили новый стандарт по признанию выручки

25.06.2010

IASB и FASB предложили новый стандарт по признанию выручки
Совет по МСФО (IASB) и его американские коллеги из FASB опубликовали вчера для ознакомления общественности пробную версию стандарта, который призван улучшить текущие подходы к отражению в финансовой отчетности выручки по контрактам. В случае его принятия это будет единый стандарт по выручке, одинаковый и для системы МСФО, и для американских ПБУ. Само собой, ввиду его универсальности никаких разграничений между различными отраслями и рынками проводиться не будет.

Стандарт приходит на смену IAS 18 «Выручка», IAS 11 «Договоры на строительство» и связанных с ними интерпретаций. В случае US GAAP он меняет Topic 605 по признанию выручки (как он обозначен в системе кодифицированных стандартов американской отчетности).

Ключевой принцип предложенной версии следующий: организация обязана признавать выручку по контрактам со своими клиентами в тот момент, когда она осуществляет поставку товара (или предоставление услуги) в размере величины, которую она получает (или ожидает к получению) от этого клиента. Такое видение улучшает и действующие стандарты МСФО, и американские ПБУ по целому ряду параметров: устраняются имеющиеся сегодня противоречия, повышается сопоставимость отчетности среди компаний, принадлежащих разным отраслям и рынкам, проясняются бухгалтерские принципы отчетности по контрактным издержкам и т.д.
В ходе разработки стандарта оба Совета приняли во внимание более чем 220 писем с комментариями к дискуссионному документу «Preliminary Views on Revenue Recognition in Contracts with Customers», который был ими совместно выпущен ещё в конце декабря позапрошлого года. Учитывались и дополнительно проведенные консультации.

/GAAP.ru/



Теги:





 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение