Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!
Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  Американский PCAOB предлагает новый аудиторский стандарт по подтверждению достоверности отчетности

Главная > Новости > Американский PCAOB предлагает новый аудиторский стандарт по подтверждению достоверности отчетности

14.07.2010

Совет по надзору за учетом в публичных компаниях США (PCAOB) предложил новый аудиторский стандарт, касающийся процедуры подтверждения достоверности отчетности, с большим фокусом на свидетельства, получаемые от независимых третьих источников. Это будет более жесткая версия аудиторского стандарта, который действует сейчас - AU sec. 330 «The Confirmation Process».
 
«Эти предложения модернизируют требования по подтверждениям достоверности и усиливают требования для лучшей защиты инвесторов», - говорит действующий глава PCAOB Дэниел Гольцер (Daniel L. Goelzer). – «Также предложенный стандарт более четко оговаривает порядок учета риска возникновения значимого расхождения вследствие ошибки или сознательного хищения при планировании и проведении процедур подтверждения достоверности».

14 апреля 2009 года Совет по надзору за учетом в публичных компаниях выпустил документ с концептуальными предложениями по изменению аудиторского стандарта по подтверждениям, оригинальная версия которого датируется началом 90-х. Впоследствии было получено 24 письма с комментариями по концепциям.

«В предложенном стандарте переосмыслена важность аудиторских свидетельств, полученных от независимых третьих сторон, за счет чего расширяются и усиливаются требования к проведению процесса», - добавляет от себя старший бухгалтер PCAOB Мартин Бауман.
Комментарии принимаются до 13 сентября. В той или иной форме новый стандарт должен будет пройти одобрение в SEC перед окончательным принятием, как это оговаривает стандартная процедура.

/GAAP.ru/



Теги:





 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение