Аудит и консалтинг, 

бухгалтерский учет.
О компании
Услуги
Новости
Консультации
Разработки
Контакты
Новая страница



Подпишитесь на рассылку анонсов новостей АС-АУДИТ по почте или читайте нас в блогах.
Работая с нами через интернет, вы получаете скидку 10%!


Аудит и консалтинг, бухгалтерский учет.

English version




 
 
 
Новости компании Новости законодательства Подписка Архив

  Для возмещения НДС первичка не нужна

Главная > Новости > Для возмещения НДС первичка не нужна

03.05.2006

Уже ни для кого не новость, что предпринимателям и фирмам получить вычет по НДС крайне тяжело, а порой даже невозможно. В своем стремлении отказать налоговые инспекторы придумывают все новые и новые причины. Очередным тому подтверждением послужило решение, принятое судьями Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа.
Инспекторы потребовали у фирмы для получения вычета по налогу на добавленную стоимость представить в инспекцию первичные документы. Они хотели проверить, был ли привезенный товар принят на учет в качестве основного средства. Однако судьи с таким требованием не согласились.
В своем решении арбитры указали: никаким нормативным документом не установлено, что для получения вычета по этому налогу необходимо предъявлять первичку. А то, что организация уплатила НДС при ввозе товара на территорию страны и приняла его на учет, подтверждается книгой покупок и карточками учета материалов. Таким образом, инспекция не имела права отказывать фирме в получении налогового вычета (постановление от 14 февраля 2006г. №А52-2800/2005/2).

ИА "Клерк.Ру"



Теги:





 
Партнеры 

сайта.


 
Copyright (C) АС-АУДИТ, 2003-2024 гг.
тел.: (495) 775-61-31, (925) 505-19-41
e-mail: info@as-audit.ru

Rambler's Top100

Создание и продвижение